Комментарии

06.01.2019 20:50


Откуда управляется антиармянская диверсия? (видео)

Откуда управляется антиармянская диверсия? (видео)

2018-й год мы закрыли, мягко говоря, тревожным интервью министра иностранных дел РА Зограба Мнацаканяна касательно Карабаха, а 2019-й открываем диверсионными вылазками против Карабаха и Армении. Эти вылазки пока фиксируются в информационном пространстве, но в 21 веке это явление не менее опасное, чем вооруженные нападения.

Мы живем в эпоху гибридных войн, важнейшей составляющей которых является информационная война.

Год начали с эпатажного снимка зомбированной синеволосой девушки. У ее фотографии на фоне азербайджанского флага нашлось несколько защитников, многие ее охаяли, но она послужила своей цели – девушке обеспечили раскрутку, а псевдопацифисты получили возможность выступить со «своими» умозрениями.

Сегодня же сайт принадлежащей Николу Пашиняну газеты «Айкакан жаманак» – «armtimes.com» – опубликовал одну наглую фальшивку с фотографией некого избитого и заголовком «В Арцахе жестоко избили гея Джеймса Маркосяна». Несколько СМИ прилежно перепечатали и распространили эту «новость».

То, что эта новость была фальшивкой, очень быстро доказали защитник прав человека Арцаха и ряд пользователей «Фейсбук».

Почему же год начался с подобных антигосударственных информационных диверсий, которые происходят посредством принадлежащего Николу Пашиняну СМИ и представляющих его окружение людей, можно лишь догадываться. Не хотим впадать в объятья теории заговоров, в особенности когда всё происходит у всех на виду. Всего лишь констатируем факты.

Когда народ лишается иммунной системы, он уже бывает бессилен дать адекватные ответы даже на исходящие изнутри атаки.

Интересно лишь выяснить, знал ли Пашинян до прихода к власти, что будет проводить подобную политику, или увяз в трясине по ходу.

Корюн Манукян

P.S. Кстати, сделанная в изоляторе СНБ фотография Манвела Григоряна тоже впервые появилась на сайте издания «Айкакан жаманак». Затем было заявлено, что сделавший ее должен понести наказание.

Интересно, что стало с фотографировавшим и его наказанием? Что нового у СНБ на эту тему?

Закрепление государства и госструктур за газетой «Айкакан жаманак» тоже входит в планы «бархатной революции» и преследует тем самым цель осчастливить и сделать гордыми граждан РА?

Последние материалы этого заголовка