Мнение

15.01.2019 09:04


Сейран Оганян прокомментировал выдвинутые ему обвинения (видео)

Сейран Оганян прокомментировал выдвинутые ему обвинения (видео)

Высшим правовым актом для государства считается Конституция, и любое посягательство против нее является посягательством на гражданина страны, государство и уголовно наказуемо.

Ничего не говорящие с правовой точки зрения обвинения в рамках расследования
дела «1 марта», направляемые судебные процессы, грубые нарушения прав и основополагающих свобод человека являются посягательством на Основной закон РА.

Известная запись прослушки телефонных переговоров директора Службы национальной безопасности и начальника Специальной следственной службы доказывает конкретные поручения директора СНБ, договоренность между главами двух служб.

Незаконное ограничение 20 декабря 2018 года моего права на свободу передвижения без оснований и объяснений также попирает мое право на неприкосновенность частной жизни, чести и доброго имени.

Посему оставляю за собой право спросить: имеют ли право те, кто попирает Конституцию, осуществлять правосудие в отношении генерал-полковников, президента и иных лиц, внесших значительный вклад в защиту и становление Армении и Арцаха?

Все это я расцениваю как путь, ведущий раскрытие дела о печальных событиях 1 марта в тупик, а логика предъявляемых в рамках дела обвинений подсказывает, что не исключены новые «творческие подходы».

У меня создается впечатление, что есть подпольные деятели, которые, владея различными приемами манипуляции, играя на чувствах народа, используют трагедию 1 марта и память жертв в своих же далеко идущих и коварных неизвестных целях.

Я, как стоящий у истоков создания нашей государственности человек, прошедший тяготы и испытания войны боевой генерал, который десятки лет руководил Вооруженными силами Армении и Арцаха, вместе с тремя президентами Армении и Арцаха, армейскими офицерами, солдатами, воинами-освободителями и всем народом обеспечивавший неприкосновенность границ, считаю непонятной и тревожной ситуацию, ведущую в неизвестность, и решительно предупреждаю о том, что подобные беззакония являются посягательством на ценности и достижения новейшей истории нашего народа и подрывают устои государства, ставят под сомнение усилия, направленные на укрепление и развитие страны.

Как при предъявлении обвинения, так и сейчас настаиваю на том, что обвинение безосновательное, и я его не признаю.

Не хотелось бы, что судебно-правовая система страны стала направляемой и занималась антиконституционной деятельностью.

Правосудие не отправляют по заказу или под влиянием улицы. Правосудие осуществляют посредством независимой и объективной деятельности лучших специалистов судебно-правовой системы

Со страницы в «Facebook» Сейрана Оганяна

Последние материалы этого заголовка