Комментарии

24.01.2019 09:20


Цукерберг против Армении

Цукерберг против Армении

Швейцарский Давос считается неформальной столицей мировой политической и бизнес элиты. Здесь собираются не только для организации обсуждений и слушаний, но и утверждения бизнес-проектов и закладывания основ контрактов на миллиарды долларов.

В этом году Давос был немного «поблекшим», так как сюда не прибыли руководители двух сверхдержав – попавший под «шатдаун» Дональд Трамп и имеющий не меньше проблем Владимир Путин. Остальные вроде бы на месте.

В Давос приехал также обещавший Армении обеспечить с помощью волшебной палочки скачкообразный экономический рост и инвестиционный бум Никол Пашинян (кстати, скачкообразного роста и бума так и не случилось, как и не ожидается в рамках проводимой политики). Казалось бы, у него, образного говоря, хлопот должен был быть полон рот, так как он должен был проводить многочисленные встречи, пытаться достигнуть инвестиционных договоренностей или найти для нашей страны экспортные рынки, однако, как выяснилось впоследствии, Пашинян отбыл в Давос для встречи с Ильхамом Алиевым. Иной цели у его визита не было. Если и была, то пусть расскажут, каких результатов удалось добиться и какие конкретно договоренности были достигнуты.

За рамками встречи с Алиевым Пашинян был настолько празден, что продолжил заниматься своим излюбленным делом – отслеживанием сайтов и оставляемых в соцсетях комментариев.

Это сколько свободного времени должно было быть у руководителя нашей страны в являющемся местом встречи мировой бизнес-элиты Давосе, раз он сидел и следил за тем, что пишут о премированных членах его команды, чтобы вдобавок успеть выйти в «лайв» на эту тему?

Судя по всему, Пашинян никак не может выйти из «Фейсбук» и войти в роль руководителя страны. Для него каждая запись в «Фейсбук» намного важнее, чем внутренние и внешние проблемы Армении. Пришедший с «Фейсбук», по-видимому, от него же и боится уйти, поэтому и остается в «зоне покрытия сети», но долго длиться так не сможет.

Пашинян должен принять решение: или проводить большую часть дня на территории Цукерберга, но взяв в таком случае вместо премьерской ручки палку от селфи, или отправлять ту функцию, для которой и «набил» 70 процентов. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что пребывать не просторах Цукерберга у него получается довольно неплохо. Когда же Пашинян совмещает «Фейсбук» и Армению, то получается картина «Цеукерберг против Армении». Однако Цукерберг в этом не виноват.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка