Комментарии

16.03.2010 17:52


РПА-ППА: история капли мёда

РПА-ППА: история капли мёда

Конфликт внутри коалиции уже проходит в стиле «плешивый пес, паршивый кот». Все началось после того, как председатель партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян обвинил министра экономики Нерсеса Ерицяна в некомпетентности, заявив, что он не на своем месте и ничего не смыслит в экономике. За этим последовала реакция Нерсеса Ерицяна. Министр экономики сказал, что не Царукян должен оценивать его работу и что будет правильно, если лидер ППА оценит работу министров-членов своей партии.

Затем эстафету словесной перепалки переняла член ППА Наира Зограбян, которая посоветовала министру экономики подать в отставку - «поставив на место» идеолога международных центров. Зограбян ответил республиканец Шармазанов, посоветовав коллеге не переходить рамки.

Фактически, на данный момент счет «футбольной» игры РПА-ППА боевая ничья - 2:2. Что будет после этого, станет ясно в ближайшее время. Говоря любимым термином Сержа Саргсяна, мяч пока что на поле ППА.

Судя по всему, внутривластная «разборка» неизбежна, или же сейчас мы являемся очевидцами последствий этой разборки. Как бы ни развивались события, есть два варианта: либо ППА покажут желтую карточку, либо Ерицян будет удален с «поля».

Если ППА даст повод, то значит, что крыло президента РА вырвется вперед, а если сержсаргсяновское крыло РПА «проглотит», то значит, что премьер Тигран Саркисян не может быть «крышей» даже для своего близкого окружения «международников», что в свою очередь раскроет, что Серж Саргсян достаточно слаб.

Примечательно, что председатель НС Овик Абрамян косвенно защищает Царукяна, что, естественно, как с точки зрения свояков, так и с точки зрения логики внутрикоалиционного конфликта. Доказательством данных слов было то, что во время обсуждения предложенного правительством законопроекта, Абрамян раскритиковал поведение представителя правительства.

Посмотрим, какой стороне в дальнейшем забьют «гол». Журналистскому миру сейчас остается лишь наблюдать за «матчем» и представлять его многострадальному армянскому народу.

Отметим, что всё это пахнет сказкой «Капля мёда».

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка