Политика

25.01.2019 12:57


Роберт Кочарян направил обращение своим сторонникам

Роберт Кочарян направил обращение своим сторонникам

Находящийся в заключении второй президент Армении Роберт Кочарян обратился к своим сторонникам. Текст заявления Кочаряна распространило издание «Orer.am», которое удостоверилось в его подлинности, обратившись в офис второго президента РА.

В обращении Роберта Кочаряна говорится:

«Уважаемые коллеги, хоть я и незаконно лишен свободы около двух месяцев, я внимательно слежу за развитием событий в Армении, Карабахе и регионе.

Очевидно, что сегодняшняя власть во главе с премьером Пашиняном демонстрирует, к сожалению, полную беспомощность в политике и государственном управлении. Качественный состав сформировавшегося парламентского большинства не позволяет верить, что новая команда способна эффективно управлять страной. Уже понятно, что в обозримом будущем мы станем свидетелями большой волны разочарования, которая станет печальным, но предсказуемым следствием многочисленных несбыточных и популистских обещаний. Цена же грубых ошибок в экономике, внутренней и внешней политике будет очень высока. Увы, но эту цену заплатит каждый из нас.

Любая ошибка в процессе карабахского урегулирования (а ошибки уже есть) может привести к судьбоносным и необратимым последствиям.

В нескольких словах обращусь к своему так называемому «делу». Любой ценой, насилием над законом и ломая хребет судебной системе, моё содержание под стражей и таким образом изоляция от политической жизни – бесперспективное занятие. В результате меня превратили в политзаключенного, со всеми вытекающими из этого последствиями. Сфабрикованное несколькими авантюристами это дело не то что развалится в будущем, а уже развалилось. Продолжаю считать это дело юридическим мусором. Каждый эпизод этого дела станет позорной страницей в нашей истории и, к сожалению, останется таковой независимо от того обстоятельства, что все авторы и исполнители этого будут наказаны по всей строгости закона.

Хочу, чтобы вы не сомневались: заключение под стражу никак не может сломить меня, заставить отказаться от политической деятельности, как бы сильно действующие власти ни связывали с этим такие надежды. Благодарю Вас – всех своих соратников и сторонников – за ведение последовательной борьбы. Поверьте: это борьба не во имя свободы отдельно взятого человека, а во имя тех ценностей, которые были положены в основу наших побед. Во имя нашей страны и безопасности, благополучия Арцаха.

Благодарю все тех, кто прямым или косвенным образом подняли свой голос протеста против происходящей несправедливости. Благодарю всех, кто не поддается чувству страха и не вторит толпе.

Не сомневаюсь, что происходящее является сугубо временным явлением, которое в обозримом будущем завершится, поскольку у лжи короткий век. Поскольку ни одна основанная на лжи, невежестве и ненависти власть никогда не имела долгой истории».

Последние материалы этого заголовка