Политика

29.01.2019 14:38


АРФД сравнила власти периодов Пашиняна и Тер-Петросяна: «Это дежавю»

АРФД сравнила власти периодов Пашиняна и Тер-Петросяна: «Это дежавю»

Мы больше не будем вступать в какую-либо коалицию, где решения могут приниматься без нас. Об этом заявил журналистам во вторник председатель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, отвечая на вопрос о месте партии в политическом пространстве Армении, сообщает «Sputnik Армения».

По его словам, АРФД не видит в новом парламенте сил, которые полностью разделяли бы их идеологию, поэтому точек соприкосновения с ними «Дашнакцутюн» для себя не видит,

«Этот парламент должен сделать все, чтобы почти 100%-e доверие в короткие сроки переросло в конкретные дела, иначе огромные ожидания очень быстро превратятся в разочарование, которое мы наблюдали в 1990-х годах. Это как дежавю. Была та же самая ситуация, то же состояние эйфории, пафос, общенациональное пробуждение и сформировавшаяся на этой волне власть. Но тогда правительство не оправдало ожиданий народа, последовали провалы и разочарование», – сказал он.

***

Форма предъявления обвинения Роберту Кочаряну вызывает обеспокоенность. Об этом заявил на встрече с журналистами 29 января председатель новоизбранного Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, сообщает «News.am»

По его словам, правосудие не должно быть избирательным, оставлять впечатление, что сводятся счета или имеет место вендетта.

«Необходимо выявить виновников смерти 10 человек. А форма, в которой предъявляется обвинение, является попыткой сделать данную задачу второстепенной. Предъявляется обвинение, которое еще нужно доказать, а потом только выяснить, кто виноват. То есть дана формулировка «свержение конституционного порядка», что нужно еще доказать, было ли оно или нет. Потом только надо найти, кто сверг этот самый конституционный порядок. Есть 10 жертв, надо найти виновников смерти этих людей», – подчеркнул Рустамян, добавив, что политические мотивы по этому делу очевидны.

По оценке представителя АРФД, если все так и пойдет, то опять будет забыто, кто стрелял, откуда поступил приказ о стрельбе.

Последние материалы этого заголовка