Политика

31.01.2019 20:15


Логику Пашиняна понять трудно – МИД Азербайджана

Логику Пашиняна понять трудно – МИД Азербайджана

Официальный Баку специальным заявлением ответил премьер-министру Армении, который вчера исключил, что его правительство может обсуждать формулу «территории в обмен на мир», передает радио «Азатутюн».

«Трудно понять логику господина Пашиняна, потому что краеугольным камнем переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, ведущихся под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, является именно вывод вооруженных сил Армении с оккупированных ими территорий Азербайджана», – заявил МИД Азербайджана, добавив, что «этого требуют четыре известные резолюции Совета Безопасности ООН, а также практически все документы, принятые международными организациями по поводу урегулирования конфликта».

«В данной связи возникает вопрос: следует ли рассматривать подобную позицию г-на Пашиняна как его отказ от переговоров?» – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Вчера в беседе с журналистами, комментируя муссируемые слухи об обсуждении в рамках карабахского урегулирования формулы «территории в обмен на мир», премьер-министр Армении заявил, что армянская сторона не может даже обсуждать эту формулу. «Мы не можем даже обсуждать формулу «территории в обмен на мир». Считаю, что наше правительство в вопросе Карабаха проводит такую политику, которую не проводило ни одно прежнее правительство. И попытки поиска каких-либо параллелей с проводимой ранее политикой являются совершенным заблуждением», – сказал Пашинян.

Последние материалы этого заголовка