Политика

06.02.2019 14:50


Кто-то должен ответить за убийства на территории полка ППС – экс-замглавы Полиции РА

Кто-то должен ответить за убийства на территории полка ППС – экс-замглавы Полиции РА

Кто-то должен ответить за убийства на территории полка ППС Полиции. Об этом заявил во время дачи показаний на судебном заседании по делу 10 членов «Сасна црер» 6 февраля бывший заместитель начальника Полиции Армении Вардан Егиазарян, проходящий по этому делу в качестве пострадавшего, сообщает «News.am».

По словам Егиазаряна, его права на территории полка были ограничены, он был под постоянным контролем, в статусе заложника. «Хочу напомнить о том, что были убиты 3 человека. Кто-то же должен за это ответить», – отметил Егиазарян.

Напомним, что в июле 2016 года группа вооруженных лиц штурмом захватила полк патрульно-постовой службы Полиции в Ереване. В результате их действий в течение нескольких дней погибли трое полицейских, а 5 стражей порядка были взяты в заложники. Среди последних были и нынешний начальник Полиции Армении Валерий Осипян, который в то время был замначальника Полиции Еревана, а также бывший заместитель начальника Полиции Армении Вардан Егиазарян.

Напомним, что из 10 членов группы «Сасна црер», проходящих по данному делу, под арестом находятся Армен Билян и Смбат Барсегян. Мера пресечения в виде ареста в отношении 7 подсудимых изменена под личное поручительство депутатов, а Павлик Манукян отпущен под залог в 1 млн. драмов.

Последние материалы этого заголовка