Экономика

06.02.2019 14:54


КРОУ оштрафовала «Веолия джур» и вынесла предупреждение «Газпром-Армения»

КРОУ оштрафовала «Веолия джур» и вынесла предупреждение «Газпром-Армения»

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении на заседании в среду вынесла решение оштрафовать компанию «Веолия джур» на 10 млн. драмов (около $20,7 тыс.) за продолжающиеся случаи нарушения в сфере водоснабжения.

Как отметил начальник управления по развитию и мониторингу КРОУ Сергей Агинян, в результате проведенных в третьем квартале 2018 года проверок выяснилось, что компания не соблюдала сроки по водоснабжению и водоотвода, установленных еще в 2016 году.

«Комиссия 21 декабря 2018 года начала административное производство в отношении компании в связи с выявленными нарушениями, в ходе которого обнаружила 154 случая нарушения установленных правил», – сказал он.

При этом Агинян отметил, что в некоторых случаях опоздание с предоставлением услуг было связано с имеющимися в законодательстве пробелами, но по большей части – из-за невыполнения компанией своих прямых обязательств.

В связи с тем, что «Веолия джур» уже неоднократно штрафовалась за нарушение сроков предоставления услуг, регулятор принял решение применить санкции в отношении компании в максимальном размере.

Другим решение КРОУ вынесла предупреждение компании «Газпром-Армения» – в связи с нарушением срока подачи ежемесячного отчета.

В проекте постановления отмечается, что компания предоставила КРОУ технико-экономическую информацию о деятельности в ноябре принадлежащей ей теплостанции парогазового цикла «Раздан-5» на три дня позже положенного срока – 28 декабря.

Последние материалы этого заголовка