Экономика

11.02.2019 16:28


В областных администрациях Армении будет сокращено 30% работников

В областных администрациях Армении будет сокращено 30% работников

Правительство Армении решило провести сокращения в областных администрациях. Как сообщил министр территориального управления и развития Сурен Папикян, будет сокращено 30% сотрудников, сообщает «Sputnik Армения».

«Мы изучили ситуацию и пришли к выводу, что на данном этапе 30% сотрудников областных администраций будет сокращено», – сказал министр.

С целью оптимизации привлечена консалтинговая компания, услуги которой будет оплачивать Швейцарское агентство развития. Вопрос, кто останется в своей должности, кто – нет, будет решаться по итогам специального конкурса.

«Будет проведен конкурс, по итогам которого лучшие работники останутся. Весь этот процесс оптимизации преследует одну единственную цель – повышение эффективности управления и привлечение высококвалифицированных специалистов», – добавил Папикян.

При этом сроки оптимизации пока не ясны. Также министр отметил, что сокращение сотрудников не приведет к экономии средств, поскольку фонд зарплат уже утвержден по государственному бюджету 2019 года.

Последние материалы этого заголовка