Политика

12.02.2019 13:43


В Ереване начался суд по делу главы компании «Флеш» Барсега Бегларяна

В Ереване начался суд по делу главы компании «Флеш» Барсега Бегларяна

В Ереване начался судебный процесс по делу главы компании «Флеш» Барсега Бегларяна. Дело рассматривается в суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Давида Арутюняна.

Как сообщила «ФактИнфо» начальник по связям с общественностью Генеральной прокуратуры РА Аревик Хачатрян, состоялось одно судебное заседание. Следующее заседание суда назначено на 19-е февраля.

По данным следствия, в принадлежащей Н.Бегларяну компании ООО «Флеш моторс» в 2015 году было совершено хищение имущества в особо крупных размерах. В совершении хищения владелец компании и его родственники обвинили бывшего коммерческого директора «Флеш моторс» и потребовали от него возместить предположительно причиненный имущественный ущерб.

В ходе всестороннего расследование подтвердилось, что отец Н.Бегларяна – владелец ООО «Флеш» Барсег Бегларян – вместе с начальником базы «Канакер» компании «Флеш» около 09:30 28-го марта 2016 года в конференц-зале компании «Флеш Моторс» обвинили бывшего коммерческого директора в присвоениях.

По данным следствия, вместо того чтобы обратиться к правоохранительным органам с целью возмещения причиненного ущерба и получения в установленном законом порядке компенсации за предположительно нанесенный вред, они, применив насилие, а также угрожая применением опасного для жизни и здоровья насилия, потребовали в качестве возмещения ущерба переоформить квартиру директора, расположенную на проспекте Азатутян в Ереване, или заплатить 20 тысяч долларов.

В итоге бывший коммерческий директор по указанию Б. Бегларяна 25 апреля 2016 года заложил являющуюся его собственностью квартиру в банке, а полученные 9.700.000 драмов перечислил компании.

Президенту компании «Флеш» Барсегу Бегларяну и начальнику базы «Канакер» компании «Флеш» Г. Овсепяну предъявлено обвинение по части 2 статьи 322 («Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения») Уголовного кодекса РА. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Впоследствии Прокуратура заменила избранную в отношении Барсега Бегларяна меру пресечения с подписки о невыезде на личное поручительство. Последний за это время имел возможность выехать из страны.

Последние материалы этого заголовка