Лента новостей

09.12.2010 13:28


Сразу после голосования Раффи Ованнисян покинул зал заседаний парламента

Сразу после голосования Раффи Ованнисян покинул зал заседаний парламента

Сегодня в Национальном собрании РА на голосование был вынесен вопрос о принятии в первом чтении представленного депутатами фракции «Наследие» проекта закона РА «О признании НКР».

В ходе заседания выступил глава фракции РПА Галуст Саакян, который заявил, что озвученная в прошлый раз позиция политической коалиции не изменилась, а стала еще тверже.

«Поэтому от имени коалиционных сил заявляю, что мы не примем участие в голосовании», - сказал Галуст Саакян.

Во время заседания выступил также и депутат парламентской фракции «Наследие» Раффи Ованнисян. Он поблагодарил коалицию за сохранение своей позиции, отметив, что «Наследие» тоже остается при своем мнении.  

«Это общенациональный вопрос, голосование для поколений, залог будущего отдельных депутатов и нашего коллективного будущего. Обращаемся к вам за поддержкой, чтобы этот имеющий общегосударственное значение законопроект прошел единогласно», - призвал депутатов Раффи Ованнисян.

В итоге голосования, 13 депутатов проголосовали «за» (в том числе, Тигран Торосян). Проголосовавших «против» или воздержавшихся не было. Таким образом, голосование не состоялось.

Сразу после голосования Раффи Ованнисян покинул зал заседаний Национального собрания.

7or.am

Последние материалы этого заголовка