Лента новостей

14.02.2019 15:27


Депутату от «Процветающей Армении» Эдуарду Бабаяну предъявлено обвинение

Депутату от «Процветающей Армении» Эдуарду Бабаяну предъявлено обвинение

Специальная следственная служба Армении предъявила депутату парламента Армении Эдуарду Бабаяну обвинение в избиении Вячеслава Арутюнова, отца обладателя золотой медали молодежного чемпионата по боксу Николая Арутюнова. Как сообщила в ответ на запрос «ФактИнфо» пресс-секретарь ССС Марине Оганджанян, ему инкриминируют часть 1 статьи 112 Уголовного кодекса РА. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору –для отправки в суд.

В отделе по связям с общественностью Прокуратуры обещали позже ответить на вопрос «ФактИнфо», утверждено ли уже обвинительное заключение.

Напомним, что инцидент произошел 2-го июля 2018 года. Отец спортсмена с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован в медцентр «Армения». Его доставили из принадлежащего лидеру партии «Процветающая Армения», президенту НОК Гагику Царукяну спортивного зала «Олимпаван», где проходила встреча с участием боксеров и руководителей Олимпийского комитета. В ходе встречи Царукян раскритиковал работу Федерации бокса, вследствие чего возник спор с Вячеславом Арутюновым. Конфликт вылился в драку, в результате чего отец чемпиона попал с тяжелыми травмами в больницу.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело и сообщил, что по подозрению в нанесении ему телесных повреждений задержан советник президента НОК Эдуард Бабаян.

Позже СК сообщил, что дело направлено в ССС, поскольку «в результате предпринятых мероприятий были добыты данные о возможном участии депутата НС Гагика Царукяна к применению насилия в отношении гражданина». По сведениям агентства, обвинение Царукяну не предъявлено.

Последние материалы этого заголовка