Политика

15.02.2019 10:11


Многие обещания властей не были выполнены – Паруйр Айрикян (видео)

Многие обещания властей не были выполнены – Паруйр Айрикян (видео)

Многое из того, что было обещано, не было выполнено. Об этом на встрече с журналистами 14 февраля заявил лидер партии «Объединение национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, сообщает «News.am».

«В мае-июне правительство включило реформы Избирательного кодекса в свою программу, согласно которым должны быть ликвидирована рейтинговая система, однако, этого не произошло. Кроме того, они заявляли о необходимости выхода из ЕЭАС, в которую Армения вступила в годы правления Сержа Саргсяна, однако после прихода к власти отказались от этой идеи», – отметил он. Айрикян подчеркнул, что нужно выполнять то, что когда-то сам требовал от властей.

«Ни одно революционное правительство не говорит о том, что изменилась ситуация, поэтому я пересматриваю свои обещания. Никол Пашиняна не меняет ситуацию, а просто подстраивается под сложившуюся ситуацию», – заключил Айрикян.

В ходе пресс-конференции Айрикян коснулся также сложившейся вокруг 2-го президента РА Роберта Кочаряна ситуации.

По его словам, если Р.Кочарян и другие обвиняемые в ходе предварительного следствия не пытались мешать ходу дела или избежать ответственности, а также готовы выплатить залог, то их нахождение в тюрьме нецелесообразното – они должны находиться на свободе.

«Эти явления демонстрируют, что после так называемой революции правовая система лишена своих полномочий и независимости», – отметил он.

Айрикян подчеркнул, что судебная система зависит от желаний тех или иных лиц.

«Я сам не люблю Роберта Кочаряна. Он один из отрицательных образов нашей истории. Однако его нахождение под арестом является нарушением прав человека. Если есть доказательство его вины, то данное дело должно быть отправлено в суд, к чему затягивать», – добавил он.

Айрикян заявил, что сожалеет о том, что когда-то примкнул к протестам Пашиняна, и просит у народа прощения за то, что надежды не оправдались.

Последние материалы этого заголовка