Политика

15.02.2019 10:48


Сейран Оганян: «Проявляемое к Роберту Кочаряну отношение считаю откровенно ошибочным» (видео)

Сейран Оганян: «Проявляемое к Роберту Кочаряну отношение считаю откровенно ошибочным» (видео)

«Секретный приказ N0038 – это внутриведомственный приказ, и находится в рамках настолько естественного процесса, насколько приказы 0037, 0036 или, скажем, приказ №0051. Ставить приказ №0038 в основу трагических событий 1 марта 2008 года – это радикальный и необъективный подход», – заявил экс-министр обороны Армении Сейран Оганян в обнародованной на своей странице в «Facebook» видеозаписи.

С. Оганян зачитал выдержку из подписанного экс-министром обороны Армении генерал-лейтенантом Микаелом Арутюняном приказа.

«Приказ начинается так: «С целью обеспечения выполнения конституционных обязательств Вооруженными силами Республики Армения приказываю…»

Как видите, экс-министр сделал отсылку на Конституцию РА, в соответствии с которой ВС должны обеспечить защиту нашей страны, безопасность, территориальную целостность и неприкосновенность границ. Очевидно, что, согласно данному приказу, ВС должны были продемонстрировать нейтралитет в сложившейся ситуации того периода», – заявил, в частности, Оганян.

Он также отметил, что считает проявляемое к Роберту Кочаряну отношение откровенно ошибочным.

«Человек, который несколько раз добровольно явился на все уголовно-судопроизводственные мероприятия, не достоин подобного отношения. Такие люди не уклоняются от ответственности», – добавил Оганян.

Подробности – в обнародованной видеозаписи.

Последние материалы этого заголовка