Экономика

18.03.2010 18:15


Тигран Карапетян: «Потребность в отставке правительства есть всегда»

Тигран Карапетян: «Потребность в отставке правительства есть всегда»

В последний период участились обвинения в адрес правительства, в частности в том, что оно провалило экономическую политику РА. Касаясь темы вышеуказанных наблюдений, председатель Народной партии Тигран Карапетян сказал «7or»:

 «Я не могу сказать, что они намеренно проводят ошибочную политику, во всяком случае, складывается такое впечатление, что министры не профессиональны. Например, вчерашнее выступление министра сельского хозяйства, когда он говорил, что всё хорошо, дали семена, сельчане сеют (в то время, как население с ведром в руках сеет картофель). Это какой век? Стыдно. Выходит, что члены нашего правительства, которые стали миллиардерами, не могут купить одну машину, сеющую картофель? Не хотят или не понимают».

Тигран Карапетян отметил также, что из тех миллионов, которые правительство взяло на реализацию антикризисной программы, никто не получил кредит, а если получил, то крупный бизнес, поскольку малый и средний бизнес даже копейку не использовал из этого кредита.

Он не доволен политикой проводимой правительством, а что касается необходимости отставки правительства, то по его словам, потребность в отставке правительства есть всегда, поскольку ситуация всё еще неудовлетворительная:

«А есть ли требующий? Есть ли замена? Или ряды снова будут пополнены политическими деятелями из подобной же плоскости? Ведь те же самые люди вертятся, я не вижу какое-либо новое лицо», - сказал Тигран Карапетян и добавил, что пиком этого стало то, что секретарь Совета национальной безопасности РА отметил, что он выдвинул в качестве министра Армена Ерицяна, поскольку они вместе учились, вместе написали книгу и так далее: «Пусть хоть борщ вместе варят, проблема в том, что министры должны иметь профессиональные качества, быть сведущими, владеющими своей сферой. Я не понимаю этих реверансов из сферы в сферу. Такое впечатление, что латают дыры». 

В подобной ситуации, по мнению Тиграна Карапетяна, во всех сферах будет определенный кризис. Данная ситуация вызывает у него серьёзное беспокойство.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка