Комментарии

19.02.2019 13:30


Почему Пашинян запутался в вопросе Марукяна? (видео)

Почему Пашинян запутался в вопросе Марукяна? (видео)

От завязавшейся в НС и за ее стенами перестрелки между фракциями «Мой шаг» и «Светлая Армения», вернее – между Николом Пашиняном и Эдмоном Марукяном, первый не выигрывает, а второй – как минимум ничего не теряет. Причина в том, что озвученные Марукяном оценки, поставленные им вопросы и его риторика в целом сегодня, так сказать, в тренде.

Мнения Марукяна принадлежат не ему одному. Различные слои общества, которые поддержали имевшую место в прошлом году смену власти, ставят те же вопросы и дают аналогичные оценки. По части программы и деятельности правительства Марукян выражает легитимные точки зрения и озвучивает объективную критику.

Нервная реакция Пашиняна на выступления Марукяна понятна. Он чувствует, что проигрывает. Проигрывает, прежде всего, самому себе, поскольку за очень короткое время проявил взаимоисключающее поведение в отношении руководителя партии «Светлая Армения».

В 2016 году Пашинян, бывший одним из самых ярких клиентов президентского дворца, обвинял Марукяна в бытности продавшимся тем же властям. Так это было или нет, лучше знать самому Николу, который видел всё «изнутри».

Примечательно то, что Пашинян, обвиняя Марукяна в бытности «человеком» власти, немногим спустя после озвученных обвинений объединился с Марукяном. Под предводительством последнего Пашинян принял в составе альянса «Выход» участие в парламентских выборах 2017 года, точно так же став посредством ПСА депутатом, как и в 2012-ом – за счет возглавляемого Левоном Тер-Петросяном АНК, из которого он затем «слинял».

В 2017 году Пашинян настолько воодушевился фактом составления альянса с Марукяном, что даже заявлял, будто настало время открывать страницу Светлой Армении. Когда же его спрашивали, как так получилось, что он раньше критиковал Марукяна, а сейчас – восхваляет и входит с ним в альянс, Пашинян отвечал, что у них имелись разногласия, и они были проявлениями поиска путей сотрудничества. То есть получается, что, когда Пашинян считал Марукяна «человеком» власти и обвинял его во лживости, он пытался найти грани сотрудничества. И нашел. Ценой этого было прохождение в парламент.

Сейчас Пашинян снова ведет борьбу с Марукяном, ссылаясь на «флаг Ватикана» и не замечая, что тем самым он дискредитирует самого себя, поскольку, если Марукян действует под этим флагом, как это утверждает «народный премьер», то получается, что Пашинян тоже действовал под ним как минимум 2 года.

Словом, Никол Пашинян запутался в вопросе Марукяна. Прошлое ему не дает покоя, а будущее выглядит туманным. Беспокойный же и боящийся будущего человек всегда бывает агрессивным. В особенности в отношении некогда членов одной команды и свидетелей прошлого.

7or.am

Последние материалы этого заголовка