Комментарии

03.03.2019 13:20


Когда вор первым кричит «Держите вора!»

Когда вор первым кричит «Держите вора!»

Настали циничные и фарисейские времена. Вернее, эти явления усугубились. Как результат, мы оказались на планете обезьян.

Безнравственные учат морали, воры – законопослушанию, клиенты – политической непорочности, алчные – сдержанности, ненасытные – малоедству, неучи – грамотности и т.д. Картина отталкивающая.

Омерзительно, когда главный технолог внедрения избирательных фальсификаций Гагик Джангирян говорит о недопустимости фальсификаций, о справедливости, и дает армянскому народу уроки конституционности.

Неинформированным скажем, а осведомленным напомним, что в ходе парламентских выборов и конституционного референдума 5 июля 1995 года Гагик Джангирян являлся заместителем главы Центральной избирательной комиссии. В реальности он был фактическим руководителем ЦИК, так как ее главой назначили коммунистического «Фунта», чтобы Джангирян занимался за его спиной своим делом. И занялся. Была внедрена традиция фальсификации выборов: вбросы бюллетеней, кража урн, драки и погромы, запугивание членов избиркомов и др.

Впоследствии Джангирян занимал различные должности. Согласно муссируемым слухам, он был одним из самых коррумпированных представителей генпрокуратуры и заминал дела об убийствах в армии (например, «Матагисское дело»).

И теперь, когда Джангирян агитирует в эфире Общественного телеканала свободные выборы и конституционное право, понимаешь, что Армения стала не только планетой обезьян, но и королевством кривых зеркал.

И как долго все это придется терпеть? Сколько можно следить за тем, как вор первым кричит «Держите вора!»?

Пока за фальсификации 1995-го и в особенности 1996-го не будут наказаны отцы-основатели этих фальсификаций, обращение к остальным датам будет нелегитимным, и восприниматься это будет как личная месть и даже соучастие в преступлении или его укрывательство.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка