Лента новостей

09.03.2019 09:43


Военные учения в Азербайджане являются попыткой давления в контексте возможной встречи Алиева и Пашиняна – Минобороны РА

Военные учения в Азербайджане являются попыткой давления в контексте возможной встречи Алиева и Пашиняна – Минобороны РА

Крупномасштабные военные учения, планируемые Азербайджаном, являются попыткой давления в контексте возможной встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна. С таким заявлением выступил накануне в «Facebook» пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Согласно Венскому документу, военные учения подлежат уведомлению, если в них участвуют по меньшей мере 9 тыс. человек, 250 танков или 500 боевых бронированных машин, 250 самоходных и буксируемых артиллерийских орудий, минометов и реактивных систем залпового огня. Мы не получили уведомлений по линии ОБСЕ и считаем планируемые военные учения попыткой давления в контексте встречи Пашиняна и Алиева», – написал Ованнисян.

Ранее минобороны Азербайджана сообщило что с 11 по 15 марта в стране пройдут широкомасштабные учения, в которых примут участие до 10 тыс. человек. По данным оборонного ведомства, в маневрах примут участие до 10 тыс. военнослужащих личного состава, около 500 единиц танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

Последние материалы этого заголовка