Комментарии

10.03.2019 10:45


Почему шумит и «стучит» Левон Тер-Петросян

Почему шумит и «стучит» Левон Тер-Петросян

Левон Тер-Петросян и являющийся его пропагандистским инструментом сайт «ilur.am», к которому присоединился сайт многоразового и многопрофильного использования «1in.am», вернее – публикующийся там другой левоновский агитинструмент Карпис Пашоян (не считая немногочисленных дешевых статусописцев в «Фейсбук»), проливают крокодиловы слезы по Николу Пашиняну.

Они в стиле бериевских времен пишут доносы на «7or.am», по-фарисейски ударяя в набат, будто безопасности Никола Пашиняна угрожают.

Это тот случай, когда вор первым кричит «Держите вора!»

Они искажают смысл опубликованной на нашем сайте статьи и прибегают к дешевым трюкам, заодно раскрывая свои страхи, параноидальные склонности и намерение пойти на провокацию. Почему же они себя так ведут, представим ниже.

Однако сначала обратимся к вызвавшей крокодиловы слезы статье.

Необходимость исключения насилия

Повод заниматься дешевым стукачеством против «7or.am» тер-петросяновцам дала статья, касающаяся инцидента между парнями из инициативы «Рестарт» и Нареком Маляном. Статья, в которой было осуждено насилие в любом его проявлении.

В статье был озвучен призыв к Пашиняну предотвратить насилие вне зависимости от того, кто бы его ни применял. От применения насилия никто, в том числе сам Пашинян, не выиграет, так как политические развития в это случае могут переместиться в неполитическое поле, что будет опасным для всех, в том числе для Пашиняна. Пострадают от этого Армения и Арцах.

Весь месседж статьи в этом плане заключался в недопущении в политических процессах насилия и «хунвейбинства». И естественно, что никакой угрозы в адрес Пашиняна здесь не было.

Каждый высказывается в меру своего мышления, воспитанности и душевного состояния

Левон Тер-Петросян подменил смысл этой статьи и «настучал» на «7or.am», так как боится не за Никола Пашиняна, а за себя самого (на воре и шапка горит).

Боится, что политические развития могут дойти до избирательных процессов 1995-1996гг., и он будет вынужден ответить за фальсификации, применение насилия и свержение конституционного строя.

Конституционный строй танками был свергнут в 1996-ом. Политических деятелей подвергали насилию в 1996-ом, и вопрос захвата президентского кресла в один тур был решен в 1996-ом (спросите Вано Сирадегяна, он скажет).

Думы Тер-Петросяна не о Пашиняне

На начальном этапе политических изменений апреля-мая прошлого года 1-ый президент фактически защищал предыдущие власти. Левоновцы работали в соцсетях против Пашиняна, и, лишь почуяв запах смены власти, стали «ярыми революционерами» (кстати, упомянутый выше сайт «1in.am» тоже был против движения Пашиняна и вел с ним отчаянную борьбу, став, подобно левоновцам, «революционным до мозга костей» лишь после 23 апреля прошлого года). И сейчас выясняется, что эти хамелеоны обеспокоены безопасностью Пашиняна и «стучат» на «7or.am».

Кстати, этот донос выдает душевное состояние Левона Тер-Петросяна и его намерения. От страха до паранойи и провокации – один шаг.

Как уже было отмечено выше, лидер АНК предчувствует, что за ним придут по части 96-го. Для того чтобы происходящее в отношении Роберта Кочаряна не рассматривалось в качестве личной мести и политической вендетты, Пашинян может и хочет (первомартовское послание премьера, а также его месседжи и встреча в тот же день с Вазгеном Манукяном показывают, что политико-правовая оценка президентских выборов 1996-го стала делом времени) обратиться также к другим выборам, в особенности президентским выборам 1996-го. Именно это и напугало Тер-Петросяна, и посредством своих пропагандистских инструментов он подсовывает ложные мишени и выражает псевдообеспокоенность.

«Стукачество» главного на деле редактора «ilur.am» (ну, в смысле Тер-Петросяна) показывает, что левоновцы готовы на все, и Пашинян действительно должен серьезно опасаться за свою личную безопасность и остерегаться так называемых своих. Не будем, наконец, забывать, что именно в годы президентства Левона Тер-Петросяна была создана банда Армена Тер-Саакяна, которая осуществляла убийства с указки политического руководства.

И теперь, когда Тер-Петросян говорит о безопасности Пашиняна, это подсказывает, что в голове бывшего в годы политических убийств президентом человека проходит также мысль о провокации. 1-ый президент понимает, что если будут подняты истории избирательных процессов, то он станет главным обвиняемым в свержении конституционного строя.

Кроме того, Тер-Петросян видит, что рейтинг власти Пашиняна переживает спад, и если так продолжится, политическая ситуация может измениться, и он может сменить свою сегодняшнюю позицию обвинителя на положение обвиняемого. Тер-Петросяну сегодня не остается ничего другого, кроме как пойти на провокацию и взвалить вину на других.

От державшего при власти банду убийц 1-го президента ожидать можно всё что угодно, и его нынешнее поведение подсказывает, что нужно по-новому рассмотреть связанные с 10 жертвами 1 марта 2008 года вопросы, 27 октября 1999-го (ставший жертвой теракта Вазген Саркисян был главным действующим лицом отстранения Тер-Петросяна от власти в 1998-ом) и имевшие место в годы президентства Тер-Петросяна политические убийства.

Айк Усунц

P.S. Вой левоновцев напомнил мне одну историю. Ну ту, в конце которой спрашивают, почему шумят, и получают ответ: «Проститутки, сэр!»

Последние материалы этого заголовка