Экономика

20.03.2019 16:28


Дефицит говядины в пределах ЕЭАС довольно серьезный – Г. Геворгян

Дефицит говядины в пределах ЕЭАС довольно серьезный – Г. Геворгян

Поголовье овец уменьшилось, поскольку люди много отправляют на убой. Об этом в беседе с журналистами в НС сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Гегам Геворгян, отвечая на вопрос о том, как так получается, что на высшем уровне призывают содержать овец, но поголовье уменьшается.

«Мы будем финансировать животноводство, а также овцеводство. В действительности у животноводства есть серьезнейший потенциал, поскольку дефицит говядины в пределах ЕЭАС довольно серьезный. Сколько бы мы ни производили есть и внутреннее, и внешнее потребление. Баранина пользуется серьезнейшим спросом в арабском мире и Иране. Остается решить несколько проблем: нужно оказать финансовую помощь отрасли. Будем субсидировать стоимость приобретения животных», – сказал Геворгян.

На вопрос о том, что наряду с заявлениями премьер-министра о содержании овец овцеводы жалуются на проблемы с переработкой шерсти, поскольку нет условий, исполняющий обязанности министра сказал: «Переработка овечьей шерсти очень сложна, у меня пока нет решения. Мы проводим исследование, чтобы понять, выгодна переработка шерсти или нет».

Источник – «A1+»

Последние материалы этого заголовка