Лента новостей

25.03.2019 15:02


СК России назвал виновных в гибели Альберта Епремяна на взлетной полосе «Шереметьево»

СК России назвал виновных в гибели Альберта Епремяна на взлетной полосе «Шереметьево»

Следственный комитет России считает, что причиной гибели гражданина Армении Альберта Епремяна под шасси самолета в аэропорту «Шереметьево» в ноябре 2018 года стало нарушение техрегламентов со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров.

«Основой версией проникновения Епремяна на летное поле следствие считает нарушения установленных технических регламентов обслуживания пассажиров и оформления багажа со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров отдела организации пассажирских перевозок департамента по наземному обеспечению перевозок», – цитирует руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Сергея Вазюлина «РИА Новости».

По словам Вазюлина, проверяются и другие версии, расследование дела пока не завершено.

В ноябре 2018 года в московском аэропорту «Шереметьево» произошел трагический инцидент с участием гражданина Армении. Во время взлета, самолет «Boeing-737» столкнулся с посторонним предметом, о чем пилоты воздушного судна доложили диспетчерам. На месте инцидента были обнаружены останки тела гражданина Армении (1993 года рождения) Альберта Епремяна. Пассажир прибыл в Москву из Мадрида. Он был депортирован из Испании и следовал в Ереван через Москву.

Последние материалы этого заголовка