Политика

26.03.2019 10:25


Это не лучшая повестка и она не поспособствует установлению мирной атмосферы – Модест Колеров

Это не лучшая повестка и она не поспособствует установлению мирной атмосферы – Модест Колеров

«Обнародованный сопредседателями Минской группы ОБСЕ состав принципов и элементов не способствуют защите интересов армянских сторон, и встречи по этой повестке не способствуют мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Армянская сторона не должна соглашаться на встречи с такой повесткой, тем более, когда не удается добиться прогресса в переговорном процессе по вопросу участия Арцаха», – об этом в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» сказал государственный советник РФ первого класса Модест Колеров, комментируя информацию о предстоящей в Вене встрече Пашинян-Алиев и о ее необходимости.

У него нет особо серьезных ожиданий от встречи. По его словам, если армянская сторона хочет говорить о Мадридских принципах и их разъяснениях, то это не лучшая повестка и она не поспособствует установлению мирной атмосферы, поэтому никаких существенных ожиданий нет.

В свою очередь, немецкий политолог Уве Хальбах высказал мнение, что позиция армянских властей прояснить Мадридские принципы – это просто повод не отказываться от участия в этой встрече и участвовать в ней, дабы не рвать нить переговорного процесса.

«Что касается возможного исхода, то он сказал, что не уверен, что нас ждут существенные результаты, но поговорить нужно, и снижение угрозы возобновления военных действий также следует рассматривать как результат», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка