Лента новостей

24.03.2010 14:00


Член АРФД: «Даже вопрос сдачи 1мм земли должен решаться путем референдума»

Член АРФД: «Даже вопрос сдачи 1мм земли должен решаться путем референдума»

Комментируя в беседе с «7or» слова президента РА Сержа Саргсяна о возможной сдаче Азербайджану освобожденных территорий НКР, сказанные им в интервью сирийской газете «Al Watan», секретарь парламентской фракции АРФД Артюша Шахбазян сказал:

«Азербайджанская сторона никогда не говорила ни о каком компромиссе. Говорила лишь с позиций «хозяина». Мы постоянно говорим об уступках, постоянно говорим об этом и дошли до того, что армянская сторона готова уступить, как в вопросе армяно-турецких отношений, так и в Карабахском вопросе. Поэтому они жмут до конца. Почему мы говорим, когда азербайджанцы ничего не говорят?».

А. Шахбазян считает неправильным делать подобные заявления от имени Карабаха. Он отметил, что эти территории были освобождены кровью и «даже вопрос сдачи 1 мм земли должен решиться путем референдума, поскольку право решать данный вопрос принадлежит всему армянскому народу».

Напомним, что в интервью сирийской газете «Al Watan» Серж Саргсян в частности сказал следующее: «Когда народ Карабаха получит реальную возможность реализовать свое право на самоопределение, и когда будут созданы действенные механизмы безопасности и развития, в качестве компромисса с  армянской стороны может рассматриваться возврат этих районов вокруг Карабаха Азербайджану, но, конечно, с сохранением  коридора, связующего Нагорный Карабах с Арменией».

«7or.am»

 

 

Последние материалы этого заголовка