Комментарии

01.04.2019 11:00


Профессиональный праздник дураков

Профессиональный праздник дураков

Глупость – дар Божий,

но не следует им злоупотреблять

Отто фон Бисмарк

Сегодня – 1 апреля. Его принято считать днем юморапраздником смеха.

1 апреля считается также днем приколов и подстав, или, иными словами, – «днем обмана».

Есть страны, в которых обманывать и разыгрывать друзей стало традицией. На них не обижаются даже тогда, когда немного переходят рамки.

Когда 1 апреля врут и насмехаются друзья, то это явление порождает позитивные эмоции. Однако, когда врет правительство, к тому же не только 1 апреля, но и во все остальные дни, это уже означает совсем другое.

Лгут моишаговцы и в особенности их лидер. Ложь стала брендом новой власти. Говорить одно и делать прямо противоположное, обещать и не выполнять данного обещания – таков «знак качества» новой власти.

Работавший оппозиционером Никол Пашинян обещал ликвидировать спидометры. Став «народным премьером», он «забыл» о своем обещании. Количество спидометров лишь увеличилось.

Он был против обязательной накопительной пенсионной системы. Затем он грудью отстаивал эту систему.

Он обещал экономический взлет, но сейчас героически преподносит тезис о годовом 5-процентном росте, который даже меньше, чем обеспечивало предыдущее правительство.

Он завил о любви и толерантности, но осуществил политику ненависти и вражды. Наше общество разделено на черных и белых. Раскол продолжится до самого конца.

Пашинян пообещал, что вендетт не будет, а суды станут работать без вмешательства исполнительной власти. Картина сейчас прямо противоположная. Он занят местью, а давление на судей беспрецедентное.

Лживость, демагогия, фарисейство, паясничание и некомпетентность стали основными характеристиками новых властей Армении.

Кстати, 1 апреля считается также Международным днем дураков. В этом плане многих представителей политического, экспертного и информационного поля стоит поздравить с их профессиональным праздником. Эта дата – день в особенности подавляющего большинства моихшаговцев. Глупостей они совершают так много, а несуразности выдают так часто, что 1 апреля именно для них и был провозглашен профессиональным праздником.

Иными словами, для действующей власти сегодня двойной праздник, так как они и лгуны, и с лихвой держат в своих рядах дураков. Дураками являются и все те, кто верит в ложь властей и в позе гордого гражданина позволяет вешать себе на уши лапшу.

Словом, поздравляю всех дураков и обманщиков с их профессиональным праздником!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка