Политика

02.04.2019 11:07


Пашинян: «При ином заявлении главы Минобороны я бы освободил его с занимаемой должности» (видео)

Пашинян: «При ином заявлении главы Минобороны я бы освободил его с занимаемой должности» (видео)

Шумиха вокруг заявления министра обороны Давида Тонояна бессмысленна, если бы он выступил с иным заявлением, я бы освободил его с занимаемой должности. Об этом заявил в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» 2 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Тоноян сказал, что если вдруг будет война, то мы будем стремиться к победе в этой войне. Если глава МО будет думать иначе, то он не должен занимать эту должность. Это никоим образом не бросает тень на процесс мирного урегулирования, наоборот, подчеркивает его важность», – отметил Пашинян.

На вопрос, а было ли это заявление согласовано с главой кабмина, премьер-министр ответил: «Министр обороны действует под руководством и подчинением премьер-министра».

Касаясь же самого переговорного процесса, Никол Пашинян отметил: «Мирный переговорный процесс должен быть продолжен, но надо также понять, что пока конфликт не урегулирован, мы, как государство и народ, должны быть готовы к любому развитию событий».

Напомним, что министр обороны Армении Давид Тоноян на днях на встрече с представителями армянской общиной Нью-Йорка заявил о готовности в случае новой азербайджанской агрессии переформулировать принцип «территории в обмен на мир» в «новую войну за новые территории».

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка