Комментарии

04.04.2019 14:15


Список «врагов народа» обновлен: Гурбангулы издали улыбается

Список «врагов народа» обновлен: Гурбангулы издали улыбается

Ни дня без шоу.

Вчера был объявлен день поэзии, а сегодня в жанре «экшн» выступал Никол Пашинян. Ему явно по душе роль «парня из кино», так как этим можно навернуть горькую слезу у любительниц индийских сериалов за 45.

Пашинян рассердился. С озабоченным выражением лица вошедшего в роль «гневного дяди» и живущего проблемами «гордых» граждан он обратился к теме продаваемого на АГЗС газа и представил свой круг «врагов народа».

Он отдал также распоряжения. В них присутствовала программа действий в отношении обновленного состава «врагов народа». Ими являются бывшие олигархи и «революционные фейки».

Бывшим олигархам Пашинян пригрозил дать в челюсть, а душевно близкими ему фейками распорядился заняться СНБ. Вид Пашиняна в этот момент был революционным, устрашающим и в какой-то степени туркменбашийским. Последний тоже любит писать стихи и жить в ходе заседаний правительства проблемами народа, ведя непримиримую борьбу со злыми силами.

В сравнении с Гурбангулы Пашинян – начинающий стихоплет и новоиспеченный антикоррупционер. Нашему «Гурбану» еще предстоит подрасти и многому научиться. У него еще нет той экспрессии и того энтузиазма. Хромает также актерское мастерство. Что ж, со временем появится и это. Тем более что поводов будет предостаточно. Чем хуже будет становиться экономическая ситуация и чем больше будет провалов во внешней политике, тем больше будут ставиться шоу и обеспечиваться зрелища – с параллельным расширением списка «врагов народа».

Чем больше разумных подозрений будет возникать по части коррупционных рисков и разгульной жизни новых властей, тем сильнее они будут вживаться в роль борцов с коррупцией.

Чем больше будет становиться сомнительных действий представителей высших звеньев власти и членов их семей, тем больше будет становиться виновных. Правительство везде будет видеть саботажников, черных и контрреволюционные силы, а также потчевать «гордых» граждан ложными мишенями. Сколько это продлиться, сказать пока трудно.

Есть известное выражение. Говорят, весь народ можно обманывать короткое время, часть народа – на протяжении длительного периода, но долго обманывать весь народ невозможною.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка