Политика

04.04.2019 15:32


Артур Ванецян прокомментировал увольнении своей матери (видео)

Артур Ванецян прокомментировал увольнении своей матери (видео)

Решение опубликовано на официальном сайте правительства и в нем четко написано, что освобождена от работы по собственному желанию, заявил сегодня журналистам после заседания правительства директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян, касаясь решения об освобождении его матери от занимаемой должности.

«Не хочу обсуждать это, поскольку решения премьер-министра вообще не обсуждаются, их нужно выполнять», – сказал он.

На замечание, что пресс-секретарь премьер-министра заявил, что она плохо выполняла свои обязанности, поэтому освобождена от работы, Артур Ванецян посоветовал не обуславливать личностями этот процесс.

«Моя мать очень долго работала в государственной системе, еще с тех пор, когда я был школьником, и продолжала работать, когда я уже был назначен директором СНБ. Прошу не связывать друг с другом мою работу и работу моей матери», – сказал Ванецян.

Ранее сообщалось, что решением премьер-министра Никола Пашиняна Маргарит Азарян была освобождена от должности начальника Департамента кадров и управления персоналом Аппарата премьер-министра.

Глава СНБ сообщил также журналистам, как собирается выполнять поручение премьер-министра Армении Никола Пашиняна по борьбе с фейками.

«Так называемая борьба с фейками должна быть очень осторожной, обдуманной. Если в публикации, будь она сделана фейком или обыкновенным лицом, нет состава преступления, то правоохранительные органы не будут иметь повода осуществить какие-либо действия. Если есть, то в таком случае СНБ и остальные правоохранительные органы обязаны отреагировать и осуществить соответствующие мероприятия, чтобы предотвратить преступление», – сказал он.

На вопрос о том, что будет пониматься под понятием «манипуляция» Ванецян ответил, что это – заявления, публикации или распространяемые темы в социальных сетях безымянными или неизвестными пользователями с целью формирования такого настроения, которое может привести к определенным последствиям.

«Не хочу сейчас включаться словесную игру, но уверяю, что этот процесс будет осуществлен очень осторожно, и ни в коем случае не будет нарушена свобода слова», – сказал он.

Глава СНБ попросил предоставить немного времени, чтобы определиться с тем, какими методами будет осуществляться эта борьба.

Последние материалы этого заголовка