Мир

09.04.2019 10:25


Число погибших в ходе столкновений в Триполи возросло до 51

Число погибших в ходе столкновений в Триполи возросло до 51

Число погибших во время столкновений в Триполи между войсками Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и Правительства национального согласия (ПНС), признанного международным сообществом, возросло до 51. Как передает «Арменпресс», об этом сообщило агентство «Associated Press».

По его данным, среди убитых числятся и гражданские лица. Ранее агентство «France-Presse» со ссылкой на Минздрав ПНС информировало о 32 погибших и около 50 раненых.

Столкновения между противоборствующими ливийскими силами за контроль над столицей обострились в понедельник после обстрела аэропорта Митига. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что два доктора были убиты, пытаясь «эвакуировать раненых из зон конфликта».

Ранее в понедельник истребитель ВВС ЛНА нанес удар по военному аэродрому Митига, выполняющему функции международного аэропорта с 2014 года. В результате он прекратил работу. Обстрел гражданского объекта осудил спецпредставитель генсека ООН в Ливии Гасан Саламе, назвав его грубым нарушением международного права.

Последние материалы этого заголовка