Политика

15.04.2019 16:46


Пашинян не понимает, в чем его винят после истории с флагом

Пашинян не понимает, в чем его винят после истории с флагом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не понимает, в чем его обвиняют после нашумевшего инцидента с государственным флагом на Араратской таможне. Об этом он сказал журналистам в понедельник, сообщает «Sputnik Армения».

Во время посещения премьером таможни, в одном из помещений он заметил государственный флаг Армении, который находился в углу в несколько небрежном виде. Заметив это, Пашинян перед камерами в весьма жестком тоне потребовал от сотрудника написать заявление об увольнении. Данный жест премьера был неоднозначно воспринят общественностью. Многие напомнили, что в соответствии с законом, Пашинян не имел права увольнять сотрудника таможни.

«Говорят, мол, Никол стал надменным и теперь сотруднику таможни велит держать «стойку смирно» перед премьером. Но на самом деле проблема не в том, что рядом проходит премьер-министр. Речь об обычных гражданах. Когда на сотрудников таможни жалуются, получаем сотни писем по этому поводу, о чем эти письма? Есть госучреждения, которые просто игнорируют рядовых граждан. Об этом речь», – сказал Пашинян.

Он не согласен с тем, что данный сотрудник таможни стал «козлом отпущения». Премьер добавил, что не планировал входить именно в это помещение, и выразил уверенность, что инцидент с флагом поспособствовал формированию у людей чувства уважения к государственной символике. Что касается трудовых прав людей, то он считает, что хороший специалист в Армении не останется без работы.

Последние материалы этого заголовка