Мнение

16.04.2019 15:40


ЕС и ООН закрывают глаза на факты применения в Армении избирательного правосудия – «Eurasia.expert»

ЕС и ООН закрывают глаза на факты применения в Армении избирательного правосудия – «Eurasia.expert»

Российское издание «Eurasia.expert» опубликовало статью под заголовком «ЕС, ООН и трансгендеры: как Армении навязывают западные ценности», в котором обратилось к теме защиты прав сексуальных меньшинств в Армении, а также фактам применения в стране избирательного и «телефонного» правосудия.

Ниже приводим часть данной статьи:

«По меньшей мере странно, что уважаемые международные партнеры настолько рьяно отреагировали на незначительный эпизод с выступлением трансгендера, но, к примеру, закрывают глаза на факты применения в стране избирательного правосудия.

Когда судят второго президента Армении Роберта Кочаряна за якобы свержение конституционного строя, и при этом не только не конкретизируют обвинение, предъявленное ему, но также забывают о неприкосновенности, положенной ему как бывшему главе государства, ЕС и ООН не замечают этого.

Те же структуры молчали, когда глава Специальной Следственной Службы Сасун Хачатрян и глава Службы Национальной Безопасности страны Артур Ванецян (с участием Никола Пашиняна) в телефонном разговоре, попавшим в сеть, занимаются так называемым телефонным правосудием и говорят о том, что «судья хочет или нет, но должен принять решение об аресте Роберта Кочаряна», либо когда они решают судьбу бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова.

Более того, они молчали и при прошлой власти, когда, например, во время выборов широко применялась технология многократно голосующих мобильных групп избирателей, которые ездили по всей стране и голосовали за Республиканскую партию, чем влияли на исход выборов. А тут – явный переполох...

Данный факт в очередной раз наталкивает на мысль, что именно в вопросе защиты прав сексуальных меньшинств армянскому обществу хотят навязать нестандартные для него модели поведения и повлиять также на систему ценностей».

Последние материалы этого заголовка