Политика

20.04.2019 10:17


Адвокаты экс вице-премьера Армена Геворкяна обратились к омбудсмену Армении

Адвокаты экс вице-премьера Армена Геворкяна обратились к омбудсмену Армении

Адвокаты экс вице-премьера Армена Геворкяна обратились к омбудсмену Армении Арману Татояну.

Как говорится в заявлении адвокатов, права бывшего вице-премьера были нарушены. В частности, в их заявлении отмечается:

«Мы считаем, что, наложив арест на все имущества Армена Геворкяна, нарушаются его права. Органами, осуществляющим уголовное преследование, было несоразмерно ограничено его право на собственность, гарантированное Конституцией РА и Европейской конвенцией, следовательно, возникла необходимость, помимо инструментария, предоставленного уголовно-процессуальным законодательством, обратиться к омбудсмену для совершения соответствующих действий, направленных на восстановление нарушенных основополагающих прав Армена Геворкяна».

В письме также отмечается, что стороне защиты также неясно, почему был наложен арест на все имущество Геворкяна.

«Изучив решение о наложении ареста на имущество Армена Геворкяна, мы отмечаем, что в решении следователя, ссылаясь на статью 232 Уголовно-процессуального кодекса, где указаны все цели наложения ареста на имущество, не отмечено, с какой конкретной целью был наложен арест на это имущество», – подчеркивают адвокаты.

Отметим, что Армен Геворкян обвиняется по пункту 311 (получение должностным лицом взятки в особо крупных размерах), 190 (отмывание денег, совершенное в особо крупных размерах), и 38-300.1 (содействие свержению конституционного строя) статьям УК РА.

Последние материалы этого заголовка