Политика

20.04.2019 14:25


Санасарян – мой друг, но в Армении нет неприкосновенных людей – Никол Пашинян

Санасарян – мой друг, но в Армении нет неприкосновенных людей – Никол Пашинян

Закон будет вдвойне жестким по отношению к тому, кто говорил перед народом о законности и справедливости, но сам перешел эту черту. Об этом на своей странице в «Facebook» написал премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о ситуации вокруг дела Санасаряна, передает «Sputnik Армения».

Он отметил, что в субботу успел немного ознакомиться с теми обсуждениями, которые идут вокруг руководителя Государственной контрольной службы Давида Санасаряна.

«Вывод один – мышление категориями «братвы» имеет намного более глубокие корни в Армении, чем олигархия и криминал. Даже для гражданских активистов и политических деятелей «братва» остается основной формулой мировосприятия», – написал Пашинян.

По его словам, им наплевать на истину, революцию и ее ценности.

Он отметил, что Санасарян является также и его другом, но в Армении нет неприкосновенных людей.

«Будь он оппозиционером или властью, революционером или контрреволюционером. Кто этого не понял, пусть остается в грезах сержантской ностальгии», – написал Пашинян.

При этом он отметил, что закон будет вдвойне жестким по отношению к тому, кто говорил перед народом о законности и справедливости, беспределе и непозволительности спонсорства. И если они перешли очерченную ими же линию, обвинение в их адрес будет не только в рамках УК, но и в логике предательства народа.

«Я это говорю без нарушения чьей-либо презумпции невиновности. Позвольте, чтобы было нормальное следствие. Если вы не позволите, я это обеспечу в рамках полномочий, данных мне законом», – отметил Пашинян.

Последние материалы этого заголовка