Политика

22.04.2019 14:10


Спикер НС: «Утверждать, что дело против него сфабриковано, – это право Давида Санасаряна» (видео)

Спикер НС: «Утверждать, что дело против него сфабриковано, – это право Давида Санасаряна» (видео)

Утверждать, что дело против него сфабриковано, – это право начальника Государственной контрольной службы Армении Давида Санасаряна. Об этом заявил в беседе с журналистами 22 апреля спикер парламента Армении Арарат Мирзоян.

На вопрос, не пострадает ли рейтинг революции из-за обвинения, предъявленного одному из ее активных участников Давиду Санасаряну, полномочия которого на этот момент временно приостановлены, Мирзоян ответил: «Я бы воздержался от какого-либо комментария с учетом того, что идет следствие. Но, в любом случае, рейтинг революции лишь повысится».

По словам председателя Национального собрания Армении, Давид Санасарян – его друг, но этот факт никак не может повлиять на процесс следствия.

Напомним, что главе Государственной контрольной службы Армении Давиду Санасаряну 18 апреля было предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Сам руководитель ГКС и его адвокат Инесса Петросян утверждают, что это дело сфабриковано.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка