Лента новостей

29.03.2010 12:57


Депутат НС НКР: «Сохранение этих земель означает мир»

Депутат НС НКР: «Сохранение этих земель означает мир»

Комментируя слова президента РА Сержа Саргсяна о возможной сдаче территорий Карабаха в качестве компромисса, сказанные в интервью сирийской газете «Al Watan», глава фракции «АРФД-Движение-88» Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Армен Саркисян сказал:

«Я не хочу оценивать выступление президента Армении. У нас есть своя четкая позиция. Она заключается в следующем: делаем все для заселения этих земель. Во-вторых, Карабахский конфликт невозможно урегулировать без участия Карабаха. Следовательно, когда НКР будет участвовать в переговорах не опосредованно, а напрямую, тогда народ Карабаха решит. А народ Карабаха сегодня тверд и несгибаем, поскольку очень хорошо понимает, что сохранение этих земель означает мир. Эти земли также очень важны для развития экономики Карабаха. Не случайно, что президент НКР отметил, что нет «заселяемых» районов, но есть закрепленная Конституцией НКР территория, в которой все районы равны», - подчеркнул Армен Саркисян.

Напомним, что в интервью сирийской газете «Al Watan» Серж Саргсян в частности сказал следующее: «Когда народ Карабаха получит реальную возможность реализовать свое право на самоопределение, и когда будут созданы действенные механизмы безопасности и развития, в качестве компромисса с  армянской стороны может рассматриваться возврат этих районов вокруг Карабаха Азербайджану, но, конечно, с сохранением  коридора, связующего Нагорный Карабах с Арменией».

«7or.am»

Последние материалы этого заголовка