Политика

24.04.2019 20:45


В Армении не собираются ограничивать вещание российских телеканалов – Пашинян

В Армении не собираются ограничивать вещание российских телеканалов – Пашинян

В Армении больше нет цензуры, рассказал телеканалу РБК премьер-министр страны Никол Пашинян.

По его словам, сейчас пресса в стране свободна «как никогда». «У нас [раньше] всегда на телевидении была конкретная цензура..., если не называть это цензурой, то все равно все телеканалы были под контролем правительства, – пояснил Пашинян. – Сейчас у нас вообще нет никакой цензуры. Никакой».

По его словам, в стране также не собираются ограничивать вещание российских телеканалов.

«Иногда я замечаю, что есть такие обсуждения с соцсетях, они говорят, что российское телевидение ведет антиармянскую политику. И если они ведут антиармянскую политику, нужно с этой ситуацией что-то делать», – рассказал он РБК.

Тем не менее, по его словам, ограничений в отношении российского ТВ не будет. «Нет, никакого», – сказал он, отвечая на вопрос корреспондента РБК.

Напомним, что в начале апреля в парламенте Армении на заседании Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования и культуры депутат от правящего альянса «Мой шаг» Нарине ​Тухикян заявила, что российские телеканалы «Мир», ОРТ и «Россия 1» выпускают в эфир передачи антиармянского толка. По ее словам, такого рода трансляции надо ограничивать.

Последние материалы этого заголовка