Комментарии

03.05.2019 13:50


Поскреби мойшаговца, и из-под него проглянет «остаток коррупционной системы» (видео)

Поскреби мойшаговца, и из-под него проглянет «остаток коррупционной системы» (видео)

Оставив работу Межправительственного совета ЕАЭС, достигнутые в ее ходе результаты и остальные важные вопросы (например, обсуждался ли в ходе встречи с Медведевым вопрос цены на газ и какое решение имеется в это важном вопросе), в основном был обсужден известный инцидент с участием премьеров РА и РФ.

С сожалением приходится констатировать, что вместо содержания у нас в основном обсуждается форма.

Развернувшиеся в соцсетях обсуждения, троллинги и приколы на тему смеха Медведева и «духовитого» или «оробелого» поведения Пашиняна вывели последнего из себя, и он оставил запись в «Фейсбук», навесив на «задевающих» его ярлык «остатков коррупционной системы».

Пашиняна можно понять, ведь ничего особенного не произошло, но сделано было так, чтобы его «испортить». Однако пенять «народный премьер» должен на самого себя, так как именно он агитировал на протяжении лет подобное правило игры и именно он сделал модной погоню за формой в ущерб содержанию. Он утвердил правило отравления атмосферы. Он отдал предпочтение зрелищам. Он заложил основы разделения общества.

Сейчас Пашинян пожинает то, что посеял. Когда под лозунгом любви и толерантности осуществляется политика ненависти и нетерпимости, естественно, что начинает работать эффект бумеранга.

Что касается формулировки «остатки коррупционной системы», то это, в первую очередь, касается мойшаговцев, начиная с самого Никола Пашиняна и заканчивая теми ошметками РПА, которые с апреля прошлого стали ярыми и бархатными революционерами.

Если бы Пашинян не флиртовал с предыдущим режимом или, говоря модным сейчас языком, не был «остатком коррупционной системы», то он ни в парламент не прошел бы, ни ресурсов для создания партии не нашел бы и ни «бархатную революцию» до конца не довел бы.

«Бархатная революция» удалась, так как предыдущие власти недооценили своих клиентов. Недооценили свои остатки. Недооценили таких субъектов, как депутат от «Моего шага» Геворг Погосян, который сейчас пытается выкрутиться, будто в прошлом был членом РПА фиктивно (выясняется, что этот маленький Никол, согласно публикациям в прессе, был также фиктивным членом «Оринац еркир» и заодно симпатизировал Левону Тер-Петросяну, приняв до этого участие в акция протеста против 1-го президента).

В «подвале» и политологической школе РПА вращалась также другой депутат от «Моего шага» Татевик Айрапетян. Лулу и остальные тоже притирались к предыдущим властям.

Во фракции» Мой шаг» и в действующих при новых властях кругах есть и много других «остатков коррупционной системы». Так что, Пашинян должен быть осторожен в своих формулировках.

Словом, поскреби мойшаговцев, и из-под них периодически будут проглядывать «остатки коррупционной системы». Заметим, что самые неудачные кадры и остатки.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка