Политика

04.05.2019 12:10


Директор компании «Спайка» выпущен под залог в 1 млрд драмов

Директор компании «Спайка» выпущен под залог в 1 млрд драмов

Комитет государственных доходов Армении сообщает, что с учетом того обстоятельства, что устранены основания для содержания под стражей директора компании «Спайка» Давида Казаряна.

Отмечается, что в рамках уголовного дела последний перечислил на единый счет сумму в размере 1 млрд драмов (чуть более 2 млн долларов).

«Посему осуществляющим надзор над предварительным следствием прокурором принято решение о замене меры пресечения в виде ареста», – говорится в сообщении КГД.

8 апреля Ереванский городской суд общей юрисдикции принял решение о задержании главы компании «Спайка» Давида Казаряна. Таким образом, суд удовлетворил представленное КГД Армении ходатайство о взятии Казаряна под стражу. Ему было предъявлено обвинение по статье 205 (часть 2) Уголовного кодекса РА (неуплата налогов, пошлин или других обязательных платежей). По данным Комитета госдоходов РА, компания не выплатила налоги на сумму 7 млрд драмов.

Компания «Спайка», основанная в 2001 году, занимается экспортом и продажей фруктов и овощей в Россию, страны СНГ и Европу с 2007 года.

Последние материалы этого заголовка