Политика

06.05.2019 11:07


Гагик Царукян ответил на письмо Арарата Мирзояна

Гагик Царукян ответил на письмо Арарата Мирзояна

Руководитель парламентской фракции «Процветающая Армения», председатель ППА Гагик Царукян отреагировал на призыв председателя НС РА Арарата Мирзояна представить исчерпывающее публичное разъяснение о своем занятии предпринимательской деятельностью.

В ответе Царукяна, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Мирзоян!

На днях Вы в своем письме выразили обеспокоенность по поводу поднятого в последние дни вопроса о якобы моей предпринимательской деятельности. Я надеюсь, что представленные факты полностью оправдают все озвученные ранее сомнения и опасения.

Во-первых, констатирую, что установление требований несовместимости депутатского мандата не является самоцелью. Подобные требования больше всего преследуют цель оградить депутата от нагрузки по другим вопросам. В свою очередь, требование депутата о запрете на занятие предпринимательской деятельностью направлено на то, чтобы статус депутата не был использован во благо экономических интересов депутата. Требования к несовместимости на примере многих стран предусмотрело также и законодательство РА. Учитывая, что поднятый вопрос касается нарушения требования не заниматься предпринимательской деятельностью, я по этому поводу представляю следующие факты».

Полный текст на армянском читайте по ссылке.

Последние материалы этого заголовка