Политика

07.05.2019 13:37


Бако Саакян и Аркадий Гукасян обратились к генпрокурору Армении с просьбой освободить Роберта Кочаряна из-под стражи

Бако Саакян и Аркадий Гукасян обратились к генпрокурору Армении с просьбой освободить Роберта Кочаряна из-под стражи

Действующий президент Республики Арцах (РА) Бако Саакян и 2-ой президент РА Аркадий Гукасян обратились к генпрокурору Армении с просьбой изменить меру пресечения в отношении экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Информацию об этом «Sputnik Армения» подтвердила пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Авторы петиции отмечают, что 9 мая в Карабахе отмечается сразу три праздника – День Победы, день создания армии и освобождение Шуши. По традиции, в торжествах принимают участие все прежние руководители Нагорного Карабаха, в том числе и Кочарян. Но учитывая, что первый руководитель Карабаха Роберт Кочарян находится под арестом, Гукасян и Саакян просят генпрокурора принять решение об изменении меры пресечения.

«Мы готовы предоставить любые публичные гарантии, которые будут необходимы для его выхода из изолятора и нахождения на свободе. Мы надеемся, что ваше решение позволит всем трем руководителям Карабаха присутствовать на торжествах 9 мая в Степанакерте и Шуши. Это станет сигналом единства и солидарности не только для нашего общества, но и для противника», – говорится в обращении.

Последние материалы этого заголовка