Политика

08.05.2019 11:37


Кассационный суд обязан пересмотреть свое решение и освободить Роберта Кочаряна из-под стражи – адвокат

Кассационный суд обязан пересмотреть свое решение и освободить Роберта Кочаряна из-под стражи – адвокат

Кассационный суд обязан пересмотреть свое решение и немедленно освободить второго президента Армении Роберта Кочаряна из-под стражи. Такое мнение в беседе с «ФактИнфо» выразил адвокат экс-президента Айк Алумян.

По его словам, Кассационный суд сначала должен пересмотреть свое решение, которое было вынесено с нарушением Конституции, после чего должен рассмотреть решение Апелляционного суда, вынесенное судью Азаряном.

«После этого постановления КС, решения других судебных инстанций, которые были вынесены после Кассационного суда и касались избрания меры пресечения, могут быть оспорены, то есть автоматически встает вопрос об изменении меры пресечения», – сказал он.

По его мнению, все это свидетельствует о том, что Кассационный суд при вынесении этого решения, по сути, перекинул ответственность с себя на Апелляционный суд.

«Получается, что Кассационный суд уклонился от отправления правосудия раньше и в больших масштабах, чем все те судьи, которых сегодня привлекают к ответственности, за исключением судьи Сержика Аветисяна, который не подписался под этим пресловутым решением и высказал особое мнение», – отметил Алумян.

По словам адвоката, после получения решения Конституционного суда они подадут жалобу в Кассационный суд.

Последние материалы этого заголовка