Политика

09.05.2019 10:45


РФ проинформировала генсека ОБСЕ об итогах встречи министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в Москве

РФ проинформировала генсека ОБСЕ об итогах встречи министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в Москве

Россия проинформировала генсека ОБСЕ об итогах встречи в Москве 15 апреля министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию и принятом на ней совместном заявлении. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на очередном брифинге.

«По результатам московской встречи зафиксирована заинтересованность Азербайджана и Армении в перспективах налаживания взаимодействия в гуманитарной области. Речь идет о шагах по дальнейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта, в частности, во время сельскохозяйственных работ, допуске родственников к лицам, находящимся в заключении на территории сторон, и готовности начать практическую работу по установлению контактов между людьми, включая взаимные поездки представителей СМИ», – отметила Захарова.

Она также добавила, что со своей стороны генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер подтвердил намерение ОБСЕ продолжать оказывать поддержку нагорно-карабахскому урегулированию.

Последние материалы этого заголовка