Мир

10.05.2019 10:40

«Арсенал» обыграл «Валенсию» и вышел в финал: Мхитарян отдал голевой пас (видео)

«Валенсия» на своем поле уступила лондонскому «Арсеналу» в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:4, сообщает «armsport.am».

На 11-й минуте гости вышли вперед после точного удара Кевина Гамейро, который замкнул прострел в штрафной площади. «Канониры» отыгрались через 6 минут, когда в контратаке отличился Пьер-Эмерик Обамейанг.

В начале второго тайма «Арсенал» вышел вперед благодаря голу Александра Лаказетта.

На 58-й минуте «Валенсия» сравняла счет – второй мяч в игре забил Кевин Гамейро. Через 11 минут Пьер-Эмерик Обамейанг также оформил дубль, выведя «Арсенал» вперед.

После паса Мхитаряна окончательный счет встречи установил Пьер-Эмерик Обамейанг, который записал на свой счет хет-трик.

Таким образом, команда Унаи Эмери вышла в финал, где сыграет с «Челси». Напомним, что финал Лиги Европы состоится на Олимпийском стадионе в Баку. Игра пройдет 29 мая.