Политика

10.05.2019 12:20


Если судью Давида Григоряна не привлекут к ответственности, то это будет подозрительно – адвокат Кочаряна

Если судью Давида Григоряна не привлекут к ответственности, то это будет подозрительно – адвокат Кочаряна

Вопрос о мере пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна рассмотрит суд общей юрисдикции Еревана. Заседание пройдет в здании суда в столичном районе Нор Норк 13 мая в 14:00. Об этом «ФактИнфо» сообщил адвокат экс-президента Айк Алумян.

На днях Алумян выразил мнение, что будет неправильно, если дело продолжит рассматривать судья Давид Григорян. Что касается планов стороны защиты по поводу подачи ходатайства об отводе судьи, Айк Алумян на данном этапе воздержался от комментариев.

На вопрос агентства о том, может ли факт привлечения двух судей к дисциплинарной ответственности стеснять судей при рассмотрении данного дела, Алумян отметил: «Тот, кого это сковывает, ищет повод, чтобы быть скованным, а тот, кто не скован, то он не скован при любых обстоятельствах».

Напомним, что 8 мая судьи Нелли Багдасарян и Арутюн Манукян были привлечены к дисциплинарной ответственности: им вынесли выговор и предупреждение соответственно.

Высший судебный совет посчитал, что Багдасарян, взяв самоотвод, допустила грубое нарушение правил судебной этики, а Манукян не исполнил возложенных на него законом полномочий.

Отметим, что ВСС рассмотрел и вопрос привлечения судьи Давида Григоряна к дисциплинарной ответственности, решение по которому огласит в тот же день, 13 мая.

«Если его не привлекут к ответственности, то это будет весьма подозрительно», – сказал в беседе с «ФактИнфо» Айк Алумян.

Последние материалы этого заголовка