Политика

13.05.2019 13:01


Проверка депутатов и их автомобилей при въезде в НС ужесточилась – ППА (видео)

Проверка депутатов и их автомобилей при въезде в НС ужесточилась – ППА (видео)

Последние несколько недель наблюдается тенденция усиления проверки всех автомобилей депутатов, въезжающих на территорию парламента, будь то автомобили заместителей спикера парламента, председателей и зампредседателей постоянных парламентских комиссий. Как сообщает «News.am», об этом в ходе брифинга в Национальном собрании Армении 13 мая заявила депутат от партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян, отвечая на вопросы журналистов.

При этом, она отметила, что проверке подвергаются и депутаты, которые не пользуются автомобилями.

«В данном случае, правда, я бы не хотела давать каких-либо экстраординарных оценок. Возможно, это обусловлено требованиями безопасности. Я бы не стала искать во всем этом какого-то подтекста или умысла в отношении представителей оппозиционных партий. Во всяком случае, я лично не хотела бы так считать. Думаю, что люди, которым действительно нечего скрывать, не должны чувствовать из-за этого какой-то дискомфорт», – пояснила Тоноян.

При этом, она отметила, что раньше столь серьезных проверок при входе и въезде в парламент не проводилось. В свою очередь, вице-спикер Национального собрания от фракции «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян заявил, что подобного рода проверки проводились и раньше, просто они были не столь серьезные.

Последние материалы этого заголовка