Мир

15.05.2019 10:45


Британский парламент проголосует по сделке о «Brexit» в начале июня

Британский парламент проголосует по сделке о «Brexit» в начале июня

Британский парламент проголосует по соглашению с ЕС о «Brexit» в начале июня, сообщил официальный представитель канцелярии премьера по итогам встречи главы кабинета министров Терезы Мэй и лидера оппозиции Джереми Корбина, сообщает РИА «Новости».

Встреча прошла во вторник вечером, на ней обсуждался вопрос реализации «Brexit». Ранее канцелярия премьера заявляла, что сделка о выходе из ЕС должна быть утверждена королевой до конца июля. При этом нет никаких свидетельств о том, что она будет поддержана парламентариями – против нее все еще возражают и консерваторы, и лейбористы. Ранее несколько раз парламент отклонял предлагаемое Мэй соглашение, требуя пересмотреть подход к «Brexit».

«Этим вечером премьер и лидер оппозиции выразили желание… реализовать итоги референдума о выходе из Евросоюза. Мы рассмотрим (в парламенте) соглашение о выходе из ЕС на неделе, начинающейся 3 июня. Это обязательно сделать для того, чтобы Британия покинула Евросоюз до начала летних парламентских каникул (начинающихся в конце июля)», – говорится в заявлении представителя Мэй.

Последние материалы этого заголовка