Комментарии

20.05.2019 11:20


Чьи шаги повторяет Никол Пашинян

Чьи шаги повторяет Никол Пашинян

Мотивацией всех шагов Никола Пашиняна является власть. Ничто другое его не интересует. Он хочет абсолютной власти. Естественно, «от имени народа».

Решение суда в связи с Робертом Кочаряном было всего лишь поводом, чтобы утвердить тоталитарную власть также в судебной системе и отвлечь общественное внимание от своего бездарного правления.

Пашинян рассчитал, что для укрепления его власти нужны потрясения.

Кстати, в этом плане он неоригинален. Политика по сепарированию, разобщению и раскалыванию граждан собственного государства проводилась в разное время и в разных странах.

Примеров много, но приведем лишь несколько из них.

Внутригосударственные потрясения и разделение граждан проводились правительством младотурков в Турции. Жертвами инициированных властью потрясений стали 1,5 млн армян, а также представители других наций.

В деле разделения общества на врагов и своих, а также организации потрясений на государственном уровне отличилась и большевистская власть. Раскулачивание, расстрелы, ссылки и т.д. Результатом стали миллионные жертвы, впавшая в голод страна, неисчислимое количество искалеченных судеб.

«Переходное правосудие» было осуществлено также в фашистской Германии – «народным канцлером», а затем – фюрером Гитлером. Мишенью стали евреи и их собственность.

Организованными на государственном уровне потрясениями и преступлениями отличилось в том числе руководство советского Азербайджанав Сумгаите и Баку. Толпу взбесили и натравили на армян, которых до этого объявили «черными».

К потрясениям повел также печально известный президент Грузии Саакашвили. В результате 36.000 хозяйствующих субъектов лишились собственности, и более 200 тысяч человек, по официальным данным, прошли через тюрьмы страны.

То, что делает Никол, в принципиальном смысле не отличается от приведенных выше исторических прецедентов. Он тоже сеет у нас вражду, раскалывает граждан, разделяет народ на черных и белых, революционеров и контрреволюционеров, хороших и плохих. Словом, «народный премьер» использует властные рычаги для обеспечения больших потрясений. К чему это приведет, догадаться нетрудно. Потом не говорите, что не предупреждали.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка