Политика

20.05.2019 18:40


Суд приостановил производство по делу Роберта Кочаряна и обратился в КС

Суд приостановил производство по делу Роберта Кочаряна и обратился в КС

Прокуратура Армении обжаловала решение суда общей юрисдикции первой инстанции Еревана об изменении меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна от 18 мая. Об этом в беседе с корреспондентом «ФактИнфо» сообщил советник генпрокурора РА Гор Абрамян.

Напомним, 19 мая суд под председательством судьи Давида Григоряна освободил Роберта Кочаряна из-под стражи под личное поручительство.

Он также сообщил, что они намерены подать ходатайство об отводе судьи. При этом он затруднился указать основания и сроки, заявив, что в данный момент работают над этим.

На уточняющий вопрос «ФактИнфо», что изменилось за эти два дня, что прокуроры передумали, поскольку 13 мая адвокаты Кочаряна ходатайствовали об отводе судьи, однако прокуроры высказались против этого, Абрамян воздержался от ответа. Он отметил, что сделают заявление, когда решение будет готово.

По сведениям «ФактИнфо», судья вынес решение о приостановлении производства и обратился в Конституционный суд. Пресс-секретарь команды адвокатов Кочаряна сообщила, что они пока не получили решения, следовательно, выступить с комментариями не могут.

Последние материалы этого заголовка