Мнение

25.05.2019 09:15


Когда понадобится переходное правосудие?

Когда понадобится переходное правосудие?

Идея переходного правосудия у нас была извращена.

Судя по тем заявлениям, которые звучат для внедрения «переходного», у нас ожидается необольшевизм.

В результате этого необольшевизма мы получим расколотое, разобщенное и разваленное общество. За этим последуют ослабленная система безопасности, деморализованная армия и катастрофа.

Конституционный и другие суды оказались под прицелом «бархатных» властей, так как проявляют признаки независимости и беспристрастности.

Если суды, подобно прокуратуре и остальным следственным органам, тоже станут полностью карманными и марионеточными, то после этого мишенью автоматически станет адвокатский институт, а затем – информационное поле. Ожидается также процесс отъема и тотального передела собственности.

Какие же катаклизмы последуют за «бархатным» необольшевизмом, догадаться нетрудно. Для ликвидации последствий всего этого нужно будет переходное правосудие.

То есть мы будем иметь переходное правосудие после неминуемого отстранения действующей власти.

После поощрения доносничества и стукачества, пробуждения низменных инстинктов людей и обострения классовой борьбы в нашем обществе накопится столько ненависти и вражды, что мы будем иметь этап примирения, а также наказания авторов разрушительных действий – этап переходного правосудия.

Люди до сих пор не забыли раскулачивание и доносы 37-го, куда уж до забвения основных разорений. Так что, переходное правосудие еще предстоит. Пока же – торжество необольшевизма.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка