Политика

27.05.2019 15:40


Прокуратура не намерена обжаловать отказ суда в аресте владельца «Пятого канала» Армена Тавадяна

Прокуратура не намерена обжаловать отказ суда в аресте владельца «Пятого канала» Армена Тавадяна

Прокуратура не намерена обжаловать решение суда, отклонившего ходатайство об избрании в отношении владельца телекомпании «Пятый канал» Армена Тавадяна меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом «ФактИнфо» сообщила начальник отдела по связям с общественностью надзорного ведомства Аревик Хачатрян.

18 мая суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Армана Ованнисяна отклонил ходатайство следователя СК об аресте Армена Тавадяна.

Напомним, что 13 мая Вардгес Гаспари проводил акцию во дворе здания суда, где проходили слушания по вопросу об обоснованности меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна. Гаспари держал в руках плакат с надписью «Робик - подлец, Робик – убийца». Сторонники Кочаряна выхватили у него из рук плакат и разорвали его, а затем ударили его по лицу бутылкой, наполненной водой.

17 мая Гаспари был признан потерпевшим. В тот же день Армену Тавадяну было предъявлено обвинение по части 4 статьи 258 («Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») Уголовного кодекса Армении.

Последние материалы этого заголовка